Цифровой влагомер для сухофруктов PEN-Dried Fruit Moisture
от 68 151 руб.
- +7 показать номер +79384256546 Специалист по спутниковой навигации
- +79182990976 Специалист по приборам агронома
- +79182991393 Специалист по лабор. оборудованию
- +79182990897 Гл.инженер по спутниковой навигации
- Условия оплаты и доставки
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:+79384256546, Специалист по спутниковой навигации+79182990976, Специалист по приборам агронома+79182991393, Специалист по лабор. оборудованию+79182990897, Гл.инженер по спутниковой навигации
-
Контактное лицо:Юлия Владимировна
-
Адрес:ул. 9-я Тихая, дом 9 офис 24, Краснодар, Краснодарский край, Россия
-
Email:uspeh23@bk.ru
-
- Условия возврата и обмена
Рефрактометр PEN-Dried Fruit Moisture предназначен для измерения влажности в сухофруктах и имеет диапазон влажности от 15 до 100%, которая рассчитывается как (100-Brix)%.
Для получения результата необходимо просто разрезать сухофрукт пополам и прижать призму рефрактометра к разрезу.
PEN-Dried Fruit Moisture крайне прост в обращении: благодаря защите от влаги Вы сможете быстро и без трудностей очистить его после использования, а наличие функции температурной компенсации сделает измерения максимально удобными!
При производстве сухофруктов предприятия придерживаются определенных норм, например, содержание влаги не должно превышать допустимый предел. В государственном стандарте определены вкусовые, цветовые и консистенционные нормы для винограда, косточковых и семечковых сухофруктов.
Как известно, в обработку допускаются только те фрукты, которые прошли проверку на содержание вредных химических веществ.
Рассмотрим какое количество влаги содержится в сухофруктах при правильной обработке, придерживаясь ГОСТ.
По ГОСТу 28502-90 к сушеным семечковым фруктам относятся яблоки, груши и айва. Несмотря на то, что фрукты могут поставляться в виде полуфабрикатов, сухофруктов и их смесей, нормы распространяются на все виды продукции.
Наименование/Показатели Норма
Массовая доля влаги в полуфабрикате (%)
Яблоки 19
Груши, айва 23
Массовая доля влаги в готовом продукте (%)
Яблоки 20
Груши, айва 24
Дикорастущие сорта груш 16
Исходя из ГОСТа 28501-90, к сушеным косточковым фруктам относятся абрикосы, вишня, персики, сливы, черешня и алыча. Данный ГОСТ также распространяется на полуфабрикаты, сухофрукты и их смеси. Что касается внешнего вида, то сухофрукты должны иметь цельную структуру как с косточками, так и без, не должны быть слипшимися, исключая возможность комкования после механического воздействия.
Наименование/Показатели
Массовая доля влаги в полуфабрикате (%) Норма
Абрикос с косточкой 16
Абрикос без косточки 18
Половина алычи, вишни, черешни 17
Половина персиков и слив 15
Массовая доля влаги в готовом продукте (%)
Абрикос с косточкой 18
Абрикос без косточки 20
Половина алычи, вишни, черешни 19
Половина персиков и слив 17
Влажность винограда мы можем узнать по ГОСТу 6882-88. Ссылаясь на него, сушеный виноград должен быть однородным, сыпучим, не компокаванным и без плодоножек.
Наименование/Показатели Норма
Массовая доля растворимых сухих веществ (%)
Полуфабрикат 82-83
Готовый продукт 81-82
Компания Успех предлагает цифровые рефрактометры Atago модели: PEN-Dried Fruit Moisture, PAL-Dried Fruit Moisture и PAL-Moisture для измерения влажности сухофруктов.
Для измерения возьмем чернослив, предварительно разрезав его пополам. Затем кладем образец разрезанной частью на призму прибора PAL- Dried Fruit Moisture, немного придавливая, чтобы между призмой и образцом не осталось воздуха. Нажимаем кнопку "Start". На экран выводятся показания.
Рефрактометр серии PEN тоже легок в использовании, плюсом является то, что его легко очистить после измерения.
PAL-Moisture - цифровой измеритель влажности, который разработан для быстрого определения содержания влажности в продукте. Процент содержания влаги=100-%Brix.
Напоследок стоит сказать, что сухофрукты приготовленные по нормам будут храниться значительно дольше и будут более полезны для Вашего здоровья!
Звоните нам прямо сейчас и заказывайте портативный прибор для измерения содержания количества влаги в сухофруктах
Основные | |
---|---|
Производитель | Atago |
Страна производитель | Япония |
Состояние | Новое |
Минимальный диапазон измерения (Brix) | 15.0 (%) |
Максимальный диапазон измерения (Brix) | 100.0 (%) |
Дополнительные характеристики | |
Класс защиты | IP 65 |
- Цена: от 68 151 руб.
- Подобные товары компании
-
Влагомер-термометр почвы Aquaterr Т-350 (США)
-
Цифровой влагомер для сухофруктов PAL-Dried Fruit Moisture
-
Гигро-штанга ГШЦ-2 с цифровым блоком для контроля влажности силоса, торфа (2м)
-
Цифровой Фруктовый пенетрометр GY-4 + Испытательный стенд NE
-
Фруттестер цифровой FHT05 (пенетрометр для мягких плодов и ягод)